МБОУ "Кольская ОСОШ"
г. Кола, Кольского района, Мурманской области
  • Детям с ограниченными возможностями здоровья

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1. О специально оборудованных учебных кабинетах:

Адрес: 184381, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Мурманская обл., Кольский р-н, г. Кола, ул. Победы, дом 14

Количество: 0

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Адрес:184381, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Мурманская обл., Кольский р-н, г. Кола, ул. Победы, дом 14

Количество:0

3. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Количество:0

4. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Конструктивные особенности здания МОУ КОСОШ - пандус, подъемник, тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

5. О специальных условиях питания:

В виду особенности режима обучения в образовательном учреждении, питание в общеобразовательной организации не представляется.

6. О специальных условиях охраны здоровья:

Здание МОУ КОСОШ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе заключен договор с ГОБУЗ «Кольская ЦРБ».
    Медицинский кабинет отсутствует.
    В школе организовано педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ (по необходимости).

7. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ КОСОШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски,
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют по причине отсутствия данной категории обучающихся.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Подробнее об оборудовании школы для детей с ограниченными возможностями